小编今天带来搜狐新闻APP绑定支付宝的操作步骤,下面就来学习搜狐新闻APP绑定支付宝的操作教程吧,希望能够帮助到大家。
1、用户打开搜狐新闻,抢到红包后,点击“提现到支付宝”,如下图:

2、用户需要绑定手机号码,输入手机号码和验证码,点击“立即绑定”,如下图:

3、最后登录支付宝,并且确定授权搜狐新闻,就可以将红包额度提现到支付宝了,需要注意的是,用户的支付宝需要进行实名认证才可以提现的哟。

上面就是小编为大家带来的搜狐新闻APP绑定支付宝的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:使用支付宝进行驾照考试的操作步骤
下一篇:支付宝提升来分期额度的基础操作