今天普及一下微信APP修改转账到账时间的操作过程,下面就来学习微信APP修改转账到账时间的操作步骤吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。
1.打开微信,点击我
2.点击钱包这一栏进入

3.在 我的钱包中点击右上角的列表图案

4.进入支付中心后点支付管理

5.点击转账到账时间

6.系统默认的是 实时到账,可以改为 2小时到账 或 24小时到账

上面就是小编为大家带来的微信APP修改转账到账时间的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
下一篇:微信APP查看微信热点的操作流程
今天普及一下微信APP修改转账到账时间的操作过程,下面就来学习微信APP修改转账到账时间的操作步骤吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。
1.打开微信,点击我
2.点击钱包这一栏进入

3.在 我的钱包中点击右上角的列表图案

4.进入支付中心后点支付管理

5.点击转账到账时间

6.系统默认的是 实时到账,可以改为 2小时到账 或 24小时到账

上面就是小编为大家带来的微信APP修改转账到账时间的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
下一篇:微信APP查看微信热点的操作流程
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4