下面介绍在微信APP中打开运动功能的具体操作,相信不少朋友也想看到在微信APP中打开运动功能的操作过程,快来学习吧。

1.首先打开微信APP,然后进入主界面
2.然后点击我的找到设置

3.在设置中点击通用

4.然后找到辅助功能并点击

5.这个时候你就可以看到微信运动

6.点击启用该功能就可以了。

上面就是小编为大家带来的在微信APP中打开运动功能的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:微信给好友备注手机号码的操作过程
下面介绍在微信APP中打开运动功能的具体操作,相信不少朋友也想看到在微信APP中打开运动功能的操作过程,快来学习吧。

1.首先打开微信APP,然后进入主界面
2.然后点击我的找到设置

3.在设置中点击通用

4.然后找到辅助功能并点击

5.这个时候你就可以看到微信运动

6.点击启用该功能就可以了。

上面就是小编为大家带来的在微信APP中打开运动功能的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:微信给好友备注手机号码的操作过程
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4