苹果手机使用的用户是非常多的,但是各位用户们知道iOS怎么样设置来电闪光灯吗?下面带来的内容就为你们分享了iOS设置来电闪光灯的具体操作步骤。
1、打开手机【设置】;
2、点击【通用】;
3、选择【辅助功能】;
4、页面下划找到【LED闪烁以示提醒】;
5、进入后将【开关】开启即可打开iPhone信息闪光灯功能。
根据上文讲解的iOS设置来电闪光灯的具体操作步骤,你们就可以设置来电闪光灯啦!
上一篇:手机淘宝创建小黑群的具体操作步骤
苹果手机使用的用户是非常多的,但是各位用户们知道iOS怎么样设置来电闪光灯吗?下面带来的内容就为你们分享了iOS设置来电闪光灯的具体操作步骤。
1、打开手机【设置】;
2、点击【通用】;
3、选择【辅助功能】;
4、页面下划找到【LED闪烁以示提醒】;
5、进入后将【开关】开启即可打开iPhone信息闪光灯功能。
根据上文讲解的iOS设置来电闪光灯的具体操作步骤,你们就可以设置来电闪光灯啦!
上一篇:手机淘宝创建小黑群的具体操作步骤
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4