想必大伙们应该都听说过oppok1这款手机,那么其中的免提自动切换如何打开呢?以下文章就为大伙带来了oppok1中打开免提自动切换的具体操作步骤。
首先需要打开手机设置,找到【智能便捷】
然后在【智能便捷】界面,点击进入【手势体感】。
接着你们可以在在菜单页面找到【智能接打电话】,然后进入。
再点击【通话时免提切换】右侧的按钮开启,就这样就可以打开啦!
根据上文讲解的oppok1中打开免提自动切换的具体操作步骤,想必你们应该都学会打开的方法啦!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4