华为手机是非常不错的国产手机,刚出不久的华为畅享9plus手机也是十分不错,但是其中的亮屏时间如何设置呢?下面就为大伙带来了华为畅享9plus设置亮屏时间的具体操作流程。
第一步:在华为畅享9plus的手机桌面上点击进入【设置】
第二步:进入设置菜单后,找到并点击打开【显示】,
第三步:可以看到【休眠】的选项,点击打开,
第四步:然后我们就可以在弹出选项中选择熄屏休眠的时间了。
根据上文讲解的华为畅享9plus设置亮屏时间的具体操作流程,你们就可以设置亮屏时间啦!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4