忙的时候会没时间看自己支付宝APP收款的记录,所以设置收款声音会很方便商家们,在此教程中就为大伙带来了支付宝APP设置二维码收款声音的具体操作流程。
1、进入支付宝点击【我的】然后再选择【设置】
2、然后在里面找到【通用】点击进入
3、然后选择第一个【新消息通知】
4、然后就可以看到【二维码收钱到账语音提醒】,点击打开就可以了。
根据上文讲解的支付宝APP设置二维码收款声音的具体操作流程,你们就可以去设置啦!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4