刚拿到vivoz3手机,怕被被人骗,想自己查看手机内存,你们了解查看的方法吗?这期的教程内容就为你们分享了vivoz3中查询手机内存的具体操作步骤介绍。
首先打开vivoz3手机,找到手机桌面的【设置】选项,点击打开。
然后进入设置界面之后下来,找到【运存与储存空间】,点击打开。
接着打开之后,我们可以看到运行内存、储存容量的总空间和可用空间,并且可用管理储存空间。
看完上文讲解的vivoz3中查询手机内存的具体操作步骤介绍,相信你们都应该学会查询的方法啦!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4