魅族flyme系统能切换成高性能模式大家都知道吧,那么究竟是怎么切换成高性能模式的呢?想必许多伙伴还不清楚,今日就跟大家分享魅族手机打开高性能模式的教程。
1、打开手机【设置】菜单,进入设置后点击【电量管理】选项。
2、进入电量管理界面后点击右上角的设置图标,在设置界面里可以看到【性能模式】选项。
点击打开后再选择【高性能模式】就行了。
上面就是小编为大家带来的魅族手机打开高性能模式的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4