使用安卓手机下载一些歌曲发现歌曲保存在了手机中,如何将歌移到内存卡呢?下面这篇文章内容就带来了安卓手机中将歌曲移到内存卡的具体操作步骤。
1、进入手机的【文件管理】
2、选择【音乐】
3、选择要保存的歌曲然后点击下方的【移动】
4、最后选择储存的位置点击【复制】即可
看完上文讲解的安卓手机中将歌曲移到内存卡的具体操作步骤,是不是有种原来如此的感觉呢?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4