还记得上期小编为你们讲解的oppok1将照片水印取消的教程吗?这期小编再为你们讲解加水印的教程,感兴趣的伙伴就看看下文讲解的oppok1中为照片加水印的具体操作步骤。
首先进入手机桌面,打开【设置】
然后用户们往下滑动设置菜单选项,找到【相机】,点击进入。
这时候会看到有个【照片水印】,点击右侧按钮开启即可(状态显示为绿色)。
接着我们打开相机,点击拍照,拍摄完的照片自动就加上水印了。
看完上文讲解的oppok1中为照片加水印的具体操作步骤,你们也去试试看吧!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4