为了方便晚上使用oppok1手机,很多用户都会打开其中的抬手亮屏?不过还有一部分用户不晓得如何打开?以下这篇文章内容就分享了oppok1中打开抬手亮屏的具体操作步骤。
首先进入手机的【设置】,然后在设置页面找到【手势体感】,点击进入。
然后进入手势体感后,会出现下图所示界面。
然后将【抬起亮屏】的开关开启即可。
看完上文讲解的oppok1中打开抬手亮屏的具体操作步骤,是不是觉得其实很简单的。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4