当前不少用户咨询小编关于在超级学团APP里进行提问的简单操作 ,那么今日小编在天极下载就跟大家介绍在超级学团APP里进行提问的操作过程,一起来学习吧。
1、下载安装超级学团app,点击进入超级学团app主页面,并找到问吧!如下图:

2、进入问吧,然后找到+,点击进入提问模块,如下图:

3、选择自己需要发送说我问吧平台,如下图:

4、编辑自己需要提问的问题,然后点击发布就可以了,如下图:

上面就是小编为大家带来的在超级学团APP里进行提问的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:酷狗设置1.5倍播放的详细操作
下一篇:手机QQ中更改聊天字体的具体流程