ios12上有很多通知,看着乱七八糟该怎么清理呢?下文这篇教程就带来了ios12中清理通知的具体操作步骤。
第1步
打开手机【通知栏】,然后向左滑动你要删除的通知;
第2步
点击【管理】或者【全部清除】;
第3步
如果想要一键清除所有通知,可以使用3D Touch功能,长按住【通知中心】右侧的删除图标;
第4步
点击【清除所有通知】即可。
以上就是为你们带来的ios12中清理通知的具体操作步骤,你们都明白了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4