之前为努比亚z17s手机开启了锁屏通知,现在想要关掉,该怎么关掉呢?下面教程就呈现了努比亚z17s中将锁屏通知关闭的具体操作步骤。
第一步:首先解锁手机桌面,在手机主界面找到【设置】图标点击打开

第二步:点击进入设置界面之后,找到【通知栏和状态栏】选项,点击打开

第三步:进入通知栏和状态栏界面之后,关闭【锁屏通知】后面的开关就可以了。

上文就是小编为你们带来的努比亚z17s中将锁屏通知关闭的具体操作步骤,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4