360n7lite手机最近不少用户都在使用,不过其中的来电悬浮窗怎么打开呢?下文就为你们带来了360n7lite中开启来电悬浮窗的具体操作方法。
首先在手机桌面找到【设置】图标点击打开。

在设置界面下拉找到【通话设置】点击打开。

进入通话设置之后,找到【来电悬浮窗】,把此功能打开即可。

打开来电悬浮窗之后,应用内界面来电以悬浮窗形式显示来电信息。
上文就是小编为你们带来的360n7lite中开启来电悬浮窗的具体操作方法,你们都知道了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4