苹果手机截屏都是需要按两个键,你们知道如何设置一键截屏吗?那就去下面这篇文章中看看苹果手机中设置一键截屏的具体操作步骤。
1.首先我们打开手机设置,

2.选择通用,

3.找到辅助功能,

4.然后下拉屏幕选择辅助触控,

5.打开辅助触控开关就能看到熟悉的小白点了;

5.接着在“长按”选项那选择屏幕快照,


6.最后回到需要截屏的画面,长按小白点就能截屏啦。

上文就是小编为你们带来的苹果手机中设置一键截屏的具体操作步骤,你们都知道了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4