想知道iPhone手机实现边拍视频边拍照的方法吗?那就随着小编一同去下面教程中看看iPhone手机中边拍视频边拍照的具体操作步骤。
第1步
第一步:打开手机相机功能;

第2步
第二步:选择【视频】模式点击拍摄;

第3步
第三步:细心的小伙伴会发现旁边会多出一个拍照功能,我们点击这个小白点就可以边拍视频边拍照了。

上文就是小编为你们带来的iPhone手机中边拍视频边拍照的具体操作步骤,你们都知道了吗?
上一篇:抖音中制作照片集的具体步骤介绍
下一篇:使用QQ借钱的操作步骤讲解
想知道iPhone手机实现边拍视频边拍照的方法吗?那就随着小编一同去下面教程中看看iPhone手机中边拍视频边拍照的具体操作步骤。
第1步
第一步:打开手机相机功能;

第2步
第二步:选择【视频】模式点击拍摄;

第3步
第三步:细心的小伙伴会发现旁边会多出一个拍照功能,我们点击这个小白点就可以边拍视频边拍照了。

上文就是小编为你们带来的iPhone手机中边拍视频边拍照的具体操作步骤,你们都知道了吗?
上一篇:抖音中制作照片集的具体步骤介绍
下一篇:使用QQ借钱的操作步骤讲解
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4