为了防止荣耀8x手机装在口袋里误触,之前不少用户开启了防误触模式,不够如何将防误触关闭呢?以下教程就分享了荣耀8x中将防误触关掉的操作步骤。
1、首先我们在荣耀8x的手机桌面上点击进入【设置】,

2、进入设置页面后,点击打开【智能辅助】,

3、最后只要点击关闭【防误触模式】的开关即可关闭该功能,需要的时候再点击打开开关即可打开。

上文就是小编为你们带来的荣耀8x中将防误触关掉的操作步骤,你们都知道了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4