在微信中总是有很多群聊,不过怎么退出呢?以下文章就是小编讲解的在微信中退出群聊的具体操作步骤。
1、找到要退出的聊天群,进入群聊的界面。
2、现在在窗口中,可以看到2个头像的形状,并点击它。

3、在弹出的页面中,往下拉,可以看到一个红色的的“删除并退出”,点击它。

4、页面弹出一个提示:删除并退出后,将不再接收此群信息,点击“确定”,即可退出群。


上文就是小编为大家讲解的在微信中退出群聊的具体操作步骤,你们都学会了吗?
上一篇:背景音乐合成专家的详细安装步骤
下一篇:在抖音中绑定支付宝的具体操作步骤