三星Note8是一款很不错的智能手机,今日小编就为各位用户讲解在三星Note8中设置语音拍照的详细操作方法,感兴趣的快去学习下吧。
1)打开手机点击进入系统自带的【相机】应用,来到应用界面后点击右上角的【齿轮】进入到设置功能页。(如下图)

2)最后滑动屏幕找到【语音控制】功能后点击旁边的按钮即可开启。(如下图)

上文就是在三星Note8中设置语音拍照的详细操作方法,你们都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4