在手机腾讯视频中怎么将自己观看的历史记录清除了呢?下文就是手机腾讯视频中将历史记录清除的详细方法。
打开腾讯视频
点击一个人形标志

进入个人中心
点击观看历史
如图

进入观看历史界面
点击编辑
如图

进编辑界面
可以进行部分或全部删除(播放历史记录)
如图

历史记录清除完成
(一般智能手机清除腾讯视频历史记录清除方法都差不多的)
如图

上文就是手机腾讯视频中将历史记录清除的详细方法,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4