现在很多朋友都在使用OPPO R11s手机,下面是小编带来了OPPO R11s开启放大手势功能的具体步骤,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1、首先需要打开手机上的【设置】应用,然后进入设置的界面接着点击【其它设置】选项进入;

2、进入其它设置的界面,再接着滑动屏幕打开【辅助功能】菜单,随后进入操作界面,再继续点击打开【放大手势】的开关按钮就行。

以上就是在OPPO R11s中开启放大手势功能的具体步骤了,大家都学会了吗?
上一篇:多多网游加速器加速失败的解决方法
下一篇:光荣使命游戏中如何进行侧身瞄准?