在小米6中如何将安全中心资讯推荐关闭呢?不熟悉的用户可以去下文学习下小米6中将安全中心资讯推荐关闭的具体步骤。
1)首先我们打开手机点击进入【安全中心】应用,进去后再点击右上角的【设置】。(如下图)

2)最后进入到设置菜单后找到【推荐资讯】将其关闭即可。(如下图)

上文就是小米6中将安全中心资讯推荐关闭的具体步骤,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4