各位知道在小米Note3中如何设置自动锁屏时间吗?在此,就为各位讲讲小米Note3中进行设置自动锁屏时间的详细步骤。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后找到【锁屏、密码和指纹】功能点击进去。(如下图)

2)随后滑动屏幕找到【自动锁屏】选项点击进去,弹出二级菜单后找到自己要设置的时间点击即可完成设置。(如下图)

上文就是小米Note3中进行设置自动锁屏时间的详细步骤,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4