总是接到一些推销及骚扰电话,很烦人。下文就是小编呈现的华为Mate10中将陌生号码识别开启的详细步骤。
1)打开手机进入到电话应用点击右下角的【按钮】进入到设置菜单,弹出二级菜单后再点击进入【设置】功能。(如下图)

2)随后再点击设置列表中的【在线识别陌生号码】选项,最后点击在线识别陌生号码旁边的按钮就可以开启陌生号码识别功能了。(如下图)

上文就是华为Mate10中将陌生号码识别开启的详细步骤,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4