很多小伙伴在使用企业微信的时候都会遇到自动更新的情况,虽然这样能够保证我们的软件处于最新状态,但也有空可能会导致一些文件的不兼容,那么我们要如何关闭企业微信的自动更新呢?下面就看看小编是如何去进行操作的吧。
企业微信关闭自动更新的方法
1、打开界面后,点击左下角的三条杠图标。

2、随后打开子菜单中的设置面板。

3、找到通用设置选项。

4、最后鼠标滚动下拉找到软件更新板块,鼠标点击取消勾选自动更新按钮即可。

18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4