钉钉中的新消息提示功能,在默认状态下是开启的。也就是说,用户可以在未解锁手机的情况下看到其中的部分内容!当然,这也存在一定的安全隐患!那么,钉钉消息提醒要怎么关闭呢?针对这一问题,小编今天带来了钉钉消息提醒关闭教程。
方法步骤
打开钉钉,点击右下角的“我的”;

进入我的页面后选取“设置”;

接着,点击“新消息通知选项”;

最后,滑动关闭所有的项目即可。

18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4