在支付宝中,我们不仅可以进行转账、支付、查询公积金及社会保障卡等,还可以进行投资理财,功能十分强大。其中,在支付宝内购买的理财到期之后有到期赎回,自动续期两种方式,用户可自行设置。那么,支付宝理财自动续期怎么取消呢?
方法步骤
1、打开支付宝,进入页面之后,点击下面的财富;

2、在财富页面找到理财,点击进入;

3、之后我们就可以看到上面显示自动续期;

4、点击理财产品进去,点击更改,将自动续期更改为到期赎回即可。


18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4