在之前的文章中,小编也向大家介绍到了在支付中有个小钱袋功能可以定期存零花钱,定的时间用户可以自行设置,只要到了设置的时间,支付宝就会自动转入钱。那么,如果不想让支付宝自动转入又该怎么办呢?下面,我们就一起往下看看支付宝小钱袋取消自动转入的方法。
方法步骤
1、点击打开支付宝,然后在个人页面上点击打开“余额宝”;

2、然后在页面上点击打开“小钱袋”;

3、在小钱袋服务页面上点击“存一笔”的按钮;

4、点击页面上的“去开启每周自动转入零钱吧”的字样;

5、然后将“定期零花钱”右边的开关关掉即可。

18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4