我们都知道,苹果手机本身无法自定义设置铃声,如果要设置自己喜欢的音乐作为铃声,只能借助爱思助手等苹果手机管理软件导入到手机才行,并且这些导入的音乐不能直接在手机删除掉,只能通过爱思助手来删除。那么,爱思助手下载的铃声怎么删掉呢?我们一起往下看看。
方法步骤
1、用数据线将iPhone与电脑连接,打开爱思助手电脑端,点击“铃声列表”;

2、选择需要删除的铃声后点击上方“删除”按钮,然后点击确认“删除”。

18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4