使用支付宝小伙伴为了便利,相信有开启了小额免密码支付的功能,但是这免密码支付对资金安全来说可不不安全的,如果不小心点了同意,资金的流失危害很大,下文就是小编为大家带来手机支付宝小额免密支付取消教程。
方法步骤
1、打开手机支付宝,点击下方【我的】,再点击【设置】;

2、点击【支付设置】;

3、点击【免密支付】;

4、验证之后进入免密支付设置界面,点击【小额免密支付】;

5、将小额免密支付的开关关闭。

18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4