随着移动支付的兴起,微信便成为不少消费者最常用的支付工具,并通过其缴纳水电费、充值话费。但小编近日在使用微信时发现,“手机充值”功能突然不见了踪迹!那么,该怎么解决这一问题呢?有类似困扰的朋友,不妨来学习一下。
方法步骤
打开微信,进入“支付”页面;

点击支付页面右上角的【...】图标;

待App跳转至支付管理页面后,选取“服务管理”;

这是可以看到服务管理页面中的“手机充值”并未启用;

最后,只需要右滑启用“手机充值”就可以了。


18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4