使用微信拍摄或编辑照片和视频后,这些内容往往会自动保存到设备的系统相册内。但这也带来了一个问题,那就是可用的存储空间越来越少!那么,微信自动保存图片该怎么关闭呢?有类似困扰的朋友,不妨来了解一下。
方法步骤
打开微信,并在“我”页面,选择【设置】;

App跳转至设置页面后,打开【通用】选项;

点击通用页面中的【照片、视频和文件】;

最后,将打开的照片、视频自动保存功能,左滑关闭就可以了。


18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4