许多人都有写笔记的习惯并借此整理思绪,但随着智能手机的普及,电子笔记也成了不少人记录人生的选择之一。值得一提的是,微信App中也提供了笔记功能!那么,微信笔记该如何使用呢?下面小编就来分享一点使用技巧,感兴趣的朋友不妨多多留意。
方法步骤
打开微信,点击右下角的“我”,选择【收藏】选项;

进入收藏页面后,点击右上角的“+” 号;

输入笔记后,选择返回,就可以看到刚刚输入的笔记了。


18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4