凭借大量的独家版权,QQ音乐成功吸引了大量的音乐爱好者,并适时推出了手机版QQ音乐。值得一提的是,手机版QQ音乐也是目前国内用户最多的音乐类App之一!那么,手机QQ音乐可以定时播放吗?又该如何设置呢?感兴趣的朋友,还不赶紧来了解一下。
方法步骤
首先,打开QQ音乐的主页面;

然后,点击“设置”按钮;

往下拉找到定时关闭,打开定时关闭的按钮,默认是10分钟;

另外,我们可以修改其他时间;

点击关闭的按钮,就可以关闭定时关闭歌曲播放。

18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4