微信如何查看过期图片?当我们在微信聊天时想要查看之前的图片结果过期了,那么应该怎么办呢?今天小编就教给大家一个微信查看过期图片的方法,让我们一起来看看吧。
方法/步骤
1、打开手机微信,进入界面,查看聊天记录,找到相关图片,

2、如图,显示图片已过期,

3、长按该图片,选择【发送给好友】,

4、任意选择一个微信好友,

5、进入聊天界面,点开图片,即可查看大图,

以上就是微信查看过期图片的方法步骤啦,大家都学会了吗?还想了解更多的软件教程请关注系统之家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4