快看漫画怎么开启更新提醒?当我们在快看漫画中追一部漫画的时候,我们可以设置一个漫画更新提示,这样就可以在漫画更新的第一时间观看漫画,那么你知道要怎么开启更新提醒呢?下面就给大家分享快看漫画开启漫画更新提醒的方法。
方法
1.点开快看漫画APP,首先点击首页右下方处的【我的】,

2.然后上拉界面进入【设置】;

3.接着开启【更新提醒】即可。

以上就是我为大家分享的快看漫画怎么开启更新提醒?快看漫画开启漫画更新提醒的方法的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家~
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4