keep饮食指南如何更改?keep这款健身软件不仅仅可以为我们制定运动计划,还可以给我们制作饮食指南。我们今天就一起来看看在keep中更改饮食指南的方法步骤吧。
方法/步骤
1、打开keep APP,选择发现,

2、点击饮食,选择饮食指南,


3、点击编辑,点击更改的饮食的折叠箭头,


4、选择要更换的食物,向右滑动选择数量,


5、点击确定,选择保存,饮食就更改好啦。

以上就是在keep中更改饮食指南的方法步骤啦,学会的小伙伴可以去制定自己的饮食方案啦~还想了解更多软件教程请大家关注系统之家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4