作业帮如何使用拍照搜题功能?有时候我们在做作业的时候,遇到实在解不开的题目,就可以使用作业帮的拍照搜题功能,这样我们就可以参加作业帮中的解题思路,那么在作业帮中要如何使用拍照搜题功能呢?下面就给大家分享具体步骤。
首先打开【作业帮】APP,然后长按首页面【拍照搜题】;

接着将屏幕旋转,对准你要搜索的作业,再将题目与参考线对齐,最后点击底部【拍摄】按钮;

拖动选框,注意这里只能先选择一道题哦,选择好后点击确定按钮,查看答案即可。

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4