一闪app怎么保存别人发布的视频?一闪app是一款非常好用得拍摄软件,用户们可以在里面分享照片、视频等,那么在一闪app要怎么保存别人发布的视频呢,下面就给大家分享具体步骤。
首先打开【一闪】APP,然后选择要保存的视频

接着点击视频右下角的【转发】图标,再点击底部的【保存到手机中】即可。

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4