咪咕善跑APP怎么删除聊天记录?咪咕善跑APP是一款非常好用的运动软件,我们在里面和好友聊完天,想要删除聊天,要怎么进行操作呢,下面就给大家分享咪咕善跑APP删除聊天记录的方法。
1)打开咪咕善跑进入应用后点击右下角【我的】,接着点击右上角【铃铛】进入会话列表,点击你要删除聊天记录的【会话】。(如下图)


2)在聊天窗口点击右上角【设置】,接着点击【清空聊天记录】。(如下图)


3)在提示框中点击【确定】即可。(如下图)

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4