微信读书是一款受到大家喜爱的阅读软件,那么大家知道在微信读书里如何将关注好友取消吗?接下来我们就一起往下看看在微信读书里将关注好友取消的方法吧。
方法步骤
1、首先打开【微信读书】;

2、选择右下角【我】;

3、选择【关注】;
4、在已关注的书友后面点击【已关注】,在弹出的提示框中点击【取消关注】即可。
以上就是在微信读书里如何将关注好友取消的全部内容,按照以上的方法操作,你就能轻松的掌握在微信读书里将关注好友取消的方法了。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4