如何关闭秒拍app中的新消息提醒?现在的短视频app有很多,秒拍就是其中的一款。有用户问小编,想要关掉秒拍新消息提醒,但是却不知道怎么关掉。下面就是秒拍关闭新消息提醒的教程,一起来看一下。
1.打开秒拍APP
2.来到该软件的首页,点击右下方的“我”

3.点击“设置”

4.点击“新消息提醒”

5.在这里可以看到新粉丝提醒和赞提醒是开着的

6.分别点击下,即可完成关闭

上面就是秒拍关闭新消息提醒的教程,大家学会了吗?更多相关教程,请继续关注系统之家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4