智能公交APP怎么查询一卡通余额?对于经常坐公交车的人来说办理公交卡比直接投币更划算,有些用户就在问办完一卡通要怎么查询里面的余额,下面就给大家分享智能公交APP查询一卡通余额的方法。
首先用户先打开软件,点击下图我的信息板块

用户打开一卡通查询软件,首先保证的是用户手机支持NFC功能并绑定手机号码即可查询

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4