苹果手机中一直显示耳机模式怎么办?现在使用苹果手机的用户非常多,有一些苹果用户没插耳机但是手机上却一直显示耳机模式,我们要怎么解决这个问题呢,下面就给大家分享苹果手机中一直显示耳机模式的解决方法。
1.苹果手机打开【设置】,在设置页面中找到【通用】并点击进入

2.在通用页面中找到【辅助功能】,并点击进入

3.在辅助功能页面中找到【音频通话方式】,并点击进入
4.关闭【蓝牙头戴式耳机】,单击打开【自动】即可

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4