安卓读书如何设置小说更新提醒?安卓读书是一款安卓平台的阅读软件,在使用过程中,我们要怎么把自己正在追的小说设置成更新提醒呢,下面就给大家分享具体步骤。
1.首先,打开安卓读书
2.点击 搜索 按钮
3.在这里搜索 你想要设置更新提醒的小说

4.点进这本的小说的详细界面
5.在小说的详细界面 点击 继续阅读 进入小说阅读界面

6.在小说阅读界面点击 中间部分 拉出隐藏菜单
7.点击隐藏菜单右上角 就能看见 更新提醒啦!

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4