支付宝相互保如何申请退款?小伙伴们在支付宝推出的“相互保”服务吸,肯定有些人是为了凑热闹才加入的,现在又想退出了,该怎么办呢?下面,小编就为大家介绍下支付宝相互保申请退款方法。
打开手机支付宝,进入我的界面,点击蚂蚁保险,

进入蚂蚁保险界面,点击右上角的相互保,

进入相互保服务页面,点击升级保障,

然后点击退出相互保,(一行小字,大家注意看)

申请退出后保障就终止了,所以退出前要慎重考虑!

以上就是小编为大家介绍的支付宝相互保申请退款方法。更多相关教程敬请关注系统之家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4