iPhone手机中如何放大桌面图标?很多小伙伴都在抱怨iPhone手机桌面图标不够大,该怎么办呢?下面,小编就为大家介绍下iPhone手机中放大桌面图标方法。
打开手机,前往「设置」-「显示与亮度」选项;

下划至底部,点击「视图」;

将视图显示切换为「放大」模式,点击「设定」;

确认并点击「使用放大模式」,等待手机自动重新启动。

图标放大前后的对比图。

以上就是小编为大家介绍的iPhone手机中放大桌面图标方法。更多相关教程敬请关注系统之家。
上一篇:支付宝怎么关闭钢铁匣?
下一篇:PS中如何快速选取相似像素?