小米手机三指截屏怎么实现?三指截屏是最近非常流行的,其实小米手机也是也可以做到的。下面,小编为大家介绍下小米手机三指截屏实现方法。
1、打开手机,进入设置界面,点击【更多设置】选项。

2、进入更多设置界面,点击【手势及按键快捷方式】。

3、进入界面,点击打开【截屏】选项。

4、然后就可以看到截屏的手势及按键选择了,这里我们选择第一个【三指下拉】。

5、设置结束,我们就可以体验小米手机三指截屏啦。
以上就是小编为大家介绍的小米手机三指截屏实现方法。更多相关教程敬请关注系统之家。
上一篇:手机360浏览器怎么设置电脑版?
下一篇:如何在微信上进行预约挂号就诊?